Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам оскорбления в Интернет Елены Мизулиной

МОСКВА. По сообщению с сайта СК РФ, Следственный Комитет возбудил уголовное дело в защиту депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

Редакция АПН не может не отметить, что если возбуждать уголовные дела по всем оценочным суждениям, данным пользователями сети в отношении всех представителей власти в пределах сроков давности, то ничто не мешает пересажать примерно треть пользователей Интернет, а можно будет его и просто закрыть, в рамках борьбы с преступностью.

На фоне показательного бездействия СК РФ, например, в отношении организованной преступности, занимающейся работорговлей в Дагестане, позицию нашего государства в отношении большинства его граждан можно сформулировать вполне однозначно - интереснее затыкать рты возмущённым гражданам, чем заниматься поиском реальных преступников.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter