Хабаровский суд подтвердил статус России как страны, где не борются с работорговлей

ХАБАРОВСК.  АПН уже писало о том, что Россия вполне обоснованно помещается на дно рейтинга стран, борющихся с работорговлей.

Обоснованно, поскольку борьба с ней ведётся формально, спустя рукава.

Только что мы получили новое подтверждение этому.

Победная реляция на сайте Следственного Комитета России сообщает:

Следствием и судом установлено, что две жительницы города Амурска с 2005 по 2010 годы с целью эксплуатации завербовали и продали в сексуальное рабство 51 потерпевшую (5 из них несовершеннолетние). В ходе следствия установлено, что 23 потерпевшие были проданы в Турецкую Республику Северного Кипра, 10 женщин в Китайскую Народную Республику, одна - в Израиль, в Республику Кипр и Греческую Республику 13 потерпевших, 4  девушки - в Республику Корея. Обвиняемые вербовали девушек из социально-неблагополучных семей, бывших воспитанниц детских домов и интернатов, а также попавших в сложные жизненные ситуации. Потерпевшим обещали работу официанток и танцовщиц в престижных ресторанах и хорошую зарплату. Однако как только девушки оказывалась за границей, у них отбирали документы и, угрожая физической расправой, заставляли исполнять перед клиентами ночных клубов танцы в обнаженном виде и оказывать сексуальные услуги. Обвиняемые установили тесное взаимодействие с представителями иностранных организованных преступных групп, одну из которых возглавляли граждане Израиля. За каждую проданную девушку вербовщицы получали около 1000 долларов США.

Да, следователи и упомянутые в их пресс-релизе сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, судя по всему - молодцы, судя по всему, действительно качественно отработали по этому делу, инициировали международную операцию совместно с греками....

Хотя, заметим, вопрос о составе преступный группы (все ли, кто заслужил, попали под суд?) и вызвал у редакции определённые сомнения - но материалов дела мы не видели, и, потому, критиковать не будем.

А что же замечательные российский суд, самый справедливый и гуманный в мире?

Из того же сообщения мы видим, что приговором суда двум жительницам города Амурска назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно каждой.

Собственно говоря, дальше уже можно не продолжать. Диагнозы о том, что кажется социально опасным, а что нет, российская судебная система себе ставит добровольно и самостоятельно.

Максим Лузянин за "повреждение зубной эмали" ОМОНовца получил 4.5 года реального срока, две работорговки за организацию продажи за рубеж и последующего сексуального насилия 51 девушки - по 7 лет условного, то есть - останутся на свободе.

Ну кто после этого будет пенять на Госдеп и рассказывать про то, что включение России в группу неборющихся с рабством стран, на одну доску с Саудовской Аравией было необоснованным и политически мотивированным? Ну не боремся же.

А там, где правоохранители борятся - суды сводят их работу в ноль.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram