Дмитрий Медведев предложил заменить ЗАО и ОАО на публичные и непубличные юридические лица

МОСКВА. Председателю Правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву пришло в голову ещё раз перелопатить Гражданский Кодекс.

Мы, конечно, понаделали в 1990-е гг. много всего разного. Например, точно не нужно было создавать открытые и закрытые акционерные общества. Такого во всем мире не существует - такой модели, когда мы создали общество с ограниченной ответственностью, открытые и закрытые акционерные общества. Вот здесь ревизию провести будет надо", - заявил Д.Медведев.

Зачем проводить эту ревизию, кому и какая конкретно польза от этого произойдёт, Дмитрий Медведев не сообщил.

Впрочем, представители бизнеса хорошо помнят и эпопею с перерегистрации юридических лиц со старого ГК на новый и очереди за получением ИНН и недавнюю перерегистрацию документов ООО... Похоже, что построить предпринимателей в очередь и отправить их заполнять очередные пачки бумажек стало доброй традицией в отношениях российской власти к предпринимателям.

Дурная голова ногам покоя не дают, - гласит русская народная поговорка.

В данном случае она выполняется, только с поправкой на то, что голова принадлежит одному председателю правительства, а ноги - сотням тысяч людей, которые будут вынуждены ходить и переоформлять юридические лица в другую организационно-правовую форму.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram