Авторов экспертизы по делу ЮКОСа вызвали в Следственный Комитет

МОСКВА.  Одного из авторов экспертизы приговора по «второму делу „ЮКОСа“» Михаила Субботина вызвали в Следственный комитет РФ. Он рассказал, что пойдет на беседу со следователем в среду, 26 июня. «Надо понять, что интересует следователей», — заявил он «Коммерсанту».

24 июня стало известно, что на беседу со следователем вызвали также судью Конституционного суда в отставке, члена президентского совета по правам человека Тамару Морщакову. Вероятнее всего, в СК РФ она пойдет в четверг, 27 июня.

Редакция АПН отмечает, что давление следствия на людей, которые никак не были задействованы в уголовном деле, но привлекались (на общественных или даже на платных основаниях, это не важно) стороной защиты является незаконным и противоречит, в том числе УПК РФ.

Однако, такие мелочи, как незаконность тех или иных следственных действий, "парней в белом" из Следственного Комитета не останавливают.

Общественность с нетерпением ждёт того, что, развивая логическую последовательность, СК РФ начнёт преследовать адвокатов подозреваемых, за то, что они получают от преступника деньги за свою защиту.

Напомним, что ранее, вследствии обысков и изъятия переписки все по тому же "делу экспертов" из Москвы во Францию бежал руководитель РЭШ Сергей Гуриев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram