Психологи нашли у «белгородского стрелка» застарелые травмы от его никчемности

Белгородского стрелка» Сергея Помазуна, расстрелявшего 22 апреля в центре города шестерых человек, отправят на психолого-психиатрическую экспертизу в Москву, в ГНЦ имени Сербского.

Местные психиатры уже поставили убийце предварительный диагноз «аффективное расстройство личности с навязчивыми повторяющимися идеями». Это одна из форм так называемого биполярного расстройства, которое может протекать с большими амплитудами — глубокими депрессиями и настоящими маниакальными состояниями, когда человек не способен контролировать свое поведение.

В то же время известный борец с наркоманией Евгений Ройзман в своём блоге прямо заявил, что симптомы поведения, продемонстрированные Помазуном характерны для солевых наркоманов.

С Помазуном отсмотрели видео , почитали свидетельства соседей. Для нас никаких сомнений - под солями.
Так же как тот кретин, который угнал гаишную машину.
  - написал Ройзман в своём блоге.

Редакция АПН не может не отметить, что правительство страны и депутаты несмотря на то, что уже около двух лет в прессе появляются всё новые и новые публикации по проблеме "дизайнерских наркотиков", что волна торговли "солями" и "курительными смесями" захлестнула российские города и, особенно, учебные заведения, не делают ничего для борьбы с ними.

Как стало известно редакции, давнее предложение о том, чтобы предоставить органам ФСКН право оперативно вносить новые виды наркотических веществ в список веществ запрещённых к обороту на территории РФ, было блокировано на уровне Правительства по инициативе вице-премьера Аркадия Дворковича.

Господин Дворкович, якобы, мотивировал свои возражения возможным негативным влиянием такого расширения полномочий ФСКН на фармацевтическую промышленность.

Мы не уверены на 100% в этой информации, но не можем не отметить абсурдность этого обоснования, если оно имело место - порядок работы фармацевтов с наркотическими веществами давно определён и не вызывает серьёзных сложностей.

В то же время показная пассивность руководства страны на фоне настоящей эпидемии "новой" наркомании (то есть вызванной новыми синтетическими веществами, не все из которых запрещены и которые непрерывно поступают на российский рынок) наводит на очень серьёзные вопросы об адекватности поведения этого руководства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter