«Молодая Гвардия» провела серию одиночных пикетов, требуя лишить Гудкова мандата

 

В среду «Молодая Гвардия» провела серию пикетов у стен Госдумы, потребовав лишить мандата бывшего члена «Справедливой России» депутата Дмитрия Гудкова. Поводом для таких требований послужил визит народного избранника в Соединенные штаты для участия в антироссийской конференции.

 

Активисты молодежной организации держали в руках плакаты со следующими лозунгами: Агенту Вашингтона Гудкову не место в Государственной Думе!», «Давай, размандачивай!», «Каков отец, таков и сын, народная мудрость».

Напомним, что сегодня комиссия по депутатской этике должна дать оценку словам Гудкова-младшего, произнесенным в ходе его западного визита и, при необходимости, применить к нему необходимые санкции. Как сообщалось ранее, в отношении депутата могут быть применены меры воздействия, в числе которых порицание, предложение извиниться и лишение слова на пленарном заседании.

По данным источников ИТАР-ТАСС в нижней палате, Гудкову могут предложить самостоятельно сдать мандат. Парламентарии, по словам собеседника агентства,  настроены решительно, в связи с чем «предложенный список мер воздействия может быть расширен».    

Согласно позиции МГЕР, депутат Дмитрий Гудков, вместо выполнения своих непосредственных обязанностей, активно занимается собственным пиаром и налаживанием связей с представителями США.

«Так, в период 2-4 марта он присутствовал в Америке, где 4 марта прошла конференция «Новый подход или бизнес по-старому? Отношения США, Евросоюза и России после свержения Путина». То есть фактически действующий депутат Госдумы участвовал в мероприятии, посвященном свержению государственного строя в России», –говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте организации.

При этом в сообщении указывается, что 4 марта являлось для депутатов рабочим днем. Именно в этот день  должна была осуществляться работа в комитетах и комиссиях Госдумы, а также во фракциях нижней палаты парламента.
По словам председателя Координационного совета МГЕР Максима Руднева, Гудков-младший повторяет судьбу своего отца с той лишь разницей, что Геннадий попался на незаконном совмещении бизнеса с депутатской работой, а Дмитрий – на совмещении думской работы с лоббированием интересов США.

По словам лидера молодогвардейцев,  «лишать Гудкова - младшего слова на месяц – это слабое наказание». «Я считаю, что он должен пойти той же дорогой, что и его отец – сдать мандат и уйти из Госдумы. Потому что он в парламенте представляет отнюдь не интересы российского народа, не интересы Рязанской и Тамбовской областей, от которых избирался. Судя по его деятельности, Дмитрий защищает в Госдуме позицию Вашингтона. Поэтому очевидно, что таким предателям национальных интересов не место в российских законодательных органах власти», - прокомментировал сегодняшнее мероприятие Руднев. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram