Пехтин самовыписался из депутатов

МОСКВА.  Депутат-единоросс Владимир Пехтин заявил на заседании Госдумы о добровольном сложении своих депутатских полномочий.

"Все вы читали в последнее время в прессе и в Интернете много разной информации обо мне. Во многом она является неправдой, но, безусловно, ее необходимо будет проверять. Предстоит много работать с юристами - как с отечественными, так и с зарубежными, и на это, возможно, уйдет большое количество времени, может быть, не один месяц", - заявил В.Пехтин.

Он добавил: "Люди, которые пытаются меня оклеветать и дискредитировать мое честное имя, дискредитируют работу не только мою как депутата, но работу всего парламента и партии "Единая Россия". Свое честное имя я, безусловно, отстою. Сегодня я принимаю единственно, на мой взгляд, правильное решение: я сдаю свой мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе. Тем не менее я за него не держусь, поскольку знаю, что личное второстепенно по отношению к партии "Единая Россия".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поблагодарил В.Пехтина. "Спасибо Вам, Владимир Алексеевич, за честное и ответственное решение", - заявил он.

Редакция АПН с интересом ждёт от господина Пехтина работы с юристами и вежливо указывает господину Нарышкину, что слово "честный" в данном казуальном эпизоде деятельности партии дискурсивно неуместно и контекстуально не обусловлено.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter