Задержан не имеющий национальности преступник, выбивший выстрелом из травматики глаз жителю Северного Бутово

МОСКВА. Напомним, что в ночь на 17 ноября 2012г. неизвестный уроженец Кавказа выстрелил из травматического пистолета в глаз москвичу Никите Одинцову во время ссоры возле клуба "Крузо" в Северном Бутово.

Отсутствие всякого прогресса в расследовании дела вызвали массовые протесты местных жителей. Они обвинили полицию в затягивании дела и потребовали принять меры к закрытию клуба, по версии местных жителей провоцировавшего криминальную обстановку.

Общавшийся с жителями начальнику ОВД Северное Бутово Георгий Бакулин меры к клубу принимать отказался, а своё отношение к претензиям граждан выразил в чеканной фразе: "Чтобы в вас не стреляли, сидите дома".

И вот полиция задержала приезжего из Ставрополья Тимура Тумгоева, которому и приписывают теперь это преступление.

Что ж. Редакция АПН почти не сомневается в скорой мобилизации боевых блоггеров, которые готовы будут рассказать во всеуслышание, что Одинцов - подонок и будущий сотрудник полиции в одном лице, что он грязно приставал то ли к девушке, то ли к машине Тумгоева, был пьян и по совокупности собственных личностных качеств безусловно заслужил пули. Можно ожидать так же участия в грядущей кампании какой-нибудь сотрудницы пресс-службы ГУВД, которая начнёт собирать подписи в защиту невиновного Рафика, например с посетителей кафе.

Можно было бы делать ставки на то, насколько быстро появятся в информационном пространстве подобные волны, но для нас более чем очевидно, что они будут появляться, до тех пор, пока государственная политика будет позволять руководству полиции невозбранно общаться с гражданами в подобном тоне.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram