Михаил Саакашвилли сравнил себя со Звиадом Гамсахурдия

ТБИЛИСИ.   К скандалу привела попытка президента Грузии Михаила Саакашвили выступить с обращением к гражданам Грузии.В парламент Саакашвили не пустила оппозиция, а возле Национальной Библиотеки собралась толпа из бывших политзаключённых, которые заявили, что не пустят туда грузинского президента.

В итоге служба безопасности отменила визит президента в библиотеку и в принципе не рекомендовала М.Саакашвили выходить на улицу.

Обратиться к народу Саакашвили удалось в итоге лишь из тщательно охраняемого президентского дворца в центре Тбилиси, сообщают местные средства массовой информации.

Уже выступая по телевидению, президент заявил, что сидеть в бункере не намерен. Он напомнил, что в истории Грузии был президент Звиад Гамсахурдиа, которого оппозиция загнала в бункер. Закончилось это, по его словам, отторжением от страны Абхазии и Южной Осетии.

 

Редакция АПН, в связи с этим, меланхолично отмечает, что Звиад Гамсахурдиа прославился тем, что при нём расстреливали из зенитных орудий югоосетинский город Цхинвал, а так же фантастической антирусской истерией. Господин Саакашвили продолжает славные традиции своего предшественника.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram