Публикациями в СМИ служебной переписки правительства займутся спецслужбы

МОСКВА.  Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила на одном из заседаний в Белом доме, что немедленно инициирует проверку с привлечением спецслужб фактов доступа журналистов газеты «Известия» к служебной переписке чиновников. 

"В последнее время газета "Известия" демонстрирует подозрительную осведомленность именно в служебной переписке. Возмущает не факт работы журналистов, не источники, возмущает конкретно то, что рабочие документы, которые адресованы президенту, премьер-министру, вице-премьерам оказываются в газете зачастую раньше, чем у них на столах", - пояснила Тимакова.

 

Редакция АПН со своей стороны, со сдержанной завистью к завидным источникам информации, рекомендует коллегам из Известий соблюдать правила приличия и публиковать документы только после того, как они окажутся на столе у непосредственного адресата. Возможно, тогда у Натальи Александровны будет меньше претензий к Известиям. Не исключено, что имело бы смысл, для ускорения бюрократической переписки, самостоятельно доставлять документы адресатам - это обеспечит необходимую оперативность в публикации новостей и благотворно скажется на работе государственного аппарата.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter