Нападение на балетмейстера Большого Театра

МОСКВА. В Большом театре считают, что нападение на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина связано с его профессиональной деятельностью.

Напоминаем, что нападение на С.Филина произошло в ночь на пятницу в районе станции метро "Цветной бульвар", на Троицкой улице. К нему подбежали двое неизвестных, один из которых выплеснул кислоту в лицо балетмейстеру. С химическим ожогом С.Филин был доставлен в больницу.

По сообщениям коллег и блоггеров Сергея, ранее ему на протяжении нескольких недель поступали звонки с угрозами от неизвестных, а утром в четверг, 17 января, злоумышленники прокололи шины автомобиля.

"В адрес Сергея постоянно шли угрозы с тех пор, как он занял эту позицию. До него боролись с его предшественниками. Мы никогда не думали, что война за роли, а не за недвижимость, не за нефть, может дойти до такого уровня криминала", - сообщила "Первому каналу" руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова в процессе интервью.

"Всегда казалось и хотелось верить, что люди, связанные с театром, обладают минимальной моралью. Вот поэтому это страшная история абсолютно", - отметила глава пресс-службы ГАБТ.

 

 

Редакция АПН, слушая окончание 125го опуса Бетховена, замечает, что Большой Театр, так же, как, например, и армия, является отражением нашего общества. И как-то печально, временами, смотреть на это отражение.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram