Обыски в офисах НДП и Владимира Тора: политическое дело под видом "уголовки"

Владимир Тор, в офисе которого сегодня сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели обыск, сообщил, что оперативники изъяли  всю оргтехнику и всю документацию фирмы, которой руководит Тор. Глава исполкома НДП не сомневается, что полицейские выбрали в качестве предлога уголовное дело, возбужденное против Владимира, а истинная причина обысков (сотрудники ЦПЭ также явились в офис партии) иная. 

-Якобы раскрыто уголовное дело по поводу того, что я в 2011 году мошенническим путем приобрел квартиру общей площадью в 16 кв. м. По поводу этой квартиры у меня есть договор купли-продажи, сделка зарегистрирована надлежащим образом, есть решение суда о том, что это моя квартира, - сообщил Тор. Националист считает, что цель ЦПЭ - Национально-демократическая партия, документы на регистрацию которой должны быть поданы в Минюст в ближайшее время. 

Лидер НДП, президент РОД, главный редактор АПН Константин Крылов прокомментировал происходящее:

-В настоящий момент предлог, по которому пришли оперативники - это дело против Владимира Тора, - сказал Крылов. - Обыск проводят сотрудники Центра "Э", что несколько не вяжется с версией о мошенничестве. Хотя документы на партию не изъяты, была изъята оргтехника и плакаты. Возникает вопрос, что это за дело о мошенничестве, по которому изымают плакаты. Судя по всему, речь идет вот о чем - это так называемое политическое дело под видом "уголовки". Уже не первый раз это делается против людей, которые участвуют в Координационном совете оппозиции. В данном случае, похоже, добрались до нас.

Напомним, что обыск в офисе главы исполкома НДП Владимира Тора начался сегодня в 11:00, куда явились сотрудники ЦПЭ в сопровождении отряда вооруженных автоматами людей. Немногим позже обыск был проведен в офисе НДП.  Лидер НДП Константин Крылов и глава исполкома партии Владимир Тор являются членами националистической фракции Координационного совета оппозиции.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram