Для золотой молодежи устроят стройотряд и КВН на Соловках

МОСКВА-СОЛОВКИ. Московские власти намерены заняться организацией досуга "золотой молодёжи", чтобы она совершала поменьше правонарушений. По их мнению её представители и составляют основную часть приезжих, совершающих в столице правонарушения, а, значит, эту золотую молодёжь нужно отправить на реставрацию монастыря.

Как рассказал «Известиям» замглавы департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы Олег Агеев, московские власти намерены дать возможность таким ребятам, в том числе и уроженцам Северного Кавказа, заняться «общественно полезным делом». Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует летом 2013 года на Соловках.

Агеев пояснил, что вовлекать молодых приезжих «с лишними деньгами» в стройотряд чиновники будут с помощью сотрудников вузов и представителей студенческих советов.

— Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится, — пояснил он. — Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе.

Он отметил, что на Соловках, куда наравне с детьми богатых смогут поехать все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря.

— Я думаю, они там научатся многому хорошему, — добавил Агеев.

Чиновник отметил, что, наравне со стройотрядами, детей богатых родителей попробуют привлечь к подготовке студгазет, участию в КВН и «вообще творчеству любого рода». Занять таких ребят чем-то полезным власти попросят и представителей различных диаспор и религиозных конфессий, - пишут Известия.

По мнению Агеева высказанного со ссылкой на 'наблюдения социалогов', молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь,  меньше склонны к совершению правонарушений.

 

Редакция АПН могла бы поязвить по поводу того, как господин Агеев будет, например, бегать за представителями золотой молодёжи Кавказа, избившими для развлечения журналиста Григория Ревзина, и уговаривать их поехать за государственный счёт в пионерский лагерь, но, наверное, в этом интервью (если его содержание не выдумано нашими коллегами, а высказывания господина Агеева действительно имели место), достигнут уже какой-то предел, после которого кончается желание иронизировать.

Мы полагаем, что господину Агееву, на полном серьёзе рассуждающему о растрате государственных средств на организацию досуга высокообеспеченных бездельников, которые не работают, но совершают правонарушения и преступления, следовало бы немедленно и добровольно уволиться с занимаемого им поста.

Мы считаем, что Вы, господин Агеев, просто некомпетентны и свою работу этим интервью превратили в постыдный и аморальный балаган.

Сама затея тратить больше на тех, у кого всё и так есть, задабривать их, чтобы они не хулиганили и не нападали на окружающих, потому что те, кто работают - "меньше склонны к совершению правонарушений" - это отвратительное проявление социального дарвинизма.

Идея о том, что нужно ещё больше дать тем, у кого и так всё есть, что нужно проводить специальную программу по организации досуга приезжей золотой молодёжи - это идея гнилая и вредная. Особенно на фоне того, что уже много лет подряд при попустительстве московских властей районные администрации закрывают детские досуговые учреждения и молодым москвичам с каждым годом предоставляется всё меньше возможностей - чем заняться и куда пойти в свободное время.

Увольняйтесь, господин Агеев.

Не позорьте московское правительство дурацкими инициативами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram