Путинская идея о въезде граждан СНГ в Россию по загранпаспортам вызвала критику со стороны Украины

"Действующий режим поездок максимально удобен для наших граждан, и в случае введения обязательных поездок по загранпаспортам пострадают в первую очередь ветераны, пенсионеры и жители приграничных районов, которые часто пересекают границу", - заявил сотрудник МИД Украины Олег Волошин. Он отметил, что украинская сторона очень надеется, что этим гражданам не будут созданы дополнительные проблемы.

МИД России, в своём ответном заявлении, сделал вид, что вообще не понимает, о чём идёт речь.
"Вольная трактовка данной инициативы, как якобы наносящая ущерб интересам простых жителей Украины, прежде всего ветеранов Великой отечественной войны, абсолютно не соответствует действительности", - подчеркнул представитель ведомства Александр Лукашевич, комментируя высказывания украинского коллеги.

Редакция АПН сочувствует представителям российского МИДа, которые, в силу своих служебных обязанностей, вынуждены валять дурака, делая вид, что если раньше житель приграничного района Украины заезжал в Россию, предъявляя свой общегражданский паспорт, а теперь ему придётся получить загранпаспорт и ездить только с ним - то этим не будет нанесено никакого ущерба.

Мы даже не спрашиваем представителей МИД РФ думают ли они о том, что и российским гражданам, которые станут мишенью симметричных мер со стороны Украины будет нанесён аналогичный урон.

Мы просто хотим напомнить, что общественность уже много лет настоятельно требует от руководства страны введения визового режима с республиками Средней Азии, а не усложнения въезда-выезда с Украиной.

Практическая отработка старого анекдота про памятник Пушкину и автора книги "Му-му" в данном случае не выглядит сколько-нибудь уместной инициативой - это очевидно каждому, кто регулярно ездит в на Украину или принимает гостей оттуда.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram