Путин поддержал запрет на упоминание в СМИ национальности преступников

На встрече с Советом законодателей Владимир Владимирович заявил, что готов подписать закон о соответствующем запрете, коль скоро он поступит к нему от законодатетелй.

В.Путин отметил, что законопроекту необходимо пройти процедуру одобрения в Госдуме, и в этот процесс вмешиваться уже не нужно. "Если нормативный акт дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, буду подписывать", - сказал он.

Напомним, что с соответствующей инициативой ранее выступил спикер Мосгордумы господин Платонов, предложивший наказывать СМИ закрытием за разглашение соответствующей информации. Движимые практическим интернационализмом, в поддержку такого запрета высказывались ранее и депутаты ГД от Единой России Гаджимет Сафаралиев и Шамсаил Саралиев.

Редакция АПН опросила не менее десяти экспертов, пытаясь получить их оценку - дойдёт ли нормативный акт до Владимира Владимировича в окончательном виде, не будет ли выхолощен и искажён по дороге?

83% опрошенных сообщили, что, по их мнению, дойдёт и не будет.
Оставшиеся 63% высказались о том, что такой законопроект, скорее всего будет расширен и углублен. Ими предлагались гипотезы о том, что будет введён запрет на упоминание имени, места происхождения и жительства, а так же любых иных обстоятельств, которые могли бы хотя бы косвенно помочь гражданам идентифицировать преступника.

"Какая разница, кем вообще является человек, нарушивший норму закона?", - спрашивали нас эксперты, -"главное - неотвратимость наказания для идеально сферического преступника в абсолютном вакууме. Для удобства обслуживания населения следует принять, что каждый преступник имеет вес один килограмм, объём один кубический метр и стоимость один рубль - и отклонение от этих параметров никак не повлияет на его общественную опасность. Вот и нечего оглашать эти смущающие граждан подробности!".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram