Правительство Москвы и РосЖКХ Навального подпишут соглашение о сотрудничестве

Правительство Москвы и фонд "РосЖКХ" оппозиционера Алексея Навального подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

"В рамках Открытого правительства скоро будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ЖКХ между правительством Москвы и "РосЖКХ" Алексея Навального", - сказал Абызов 12 декабря на конференции "Открытое государственное управление" в Москве.

"Проекты, целью которых является повышение качества жизни граждан, которые позволяют использовать социальную активность граждан и направлены на улучшение бытовых условий простых людей, не имеют политической окраски", - заявил министр.

"В этом смысле система открытого государственного управления, механизмы Открытого правительства, направлены навстречу таким проектам и будут с ними взаимодействовать", - объявил чиновник.

В ноябре Навальный объявил о запуске нового проекта "РосЖКХ". Задача проекта - бороться с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб. По мнению оппозиционера, ЖКХ в России - "черная дыра", в которую утекают колоссальные средства, их расход практически никак не контролируется.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram