Скрынник: информация о растрате - ложь

Как сообщает «Интерфакс», бывший глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник опровергла сегодня сведения о своей причастности к растрате 39 млрд рублей бюджетных средств, назвав их клеветой и ложью, и высказала намерение обратиться по этому поводу в суд.

Такая реакция г-жи Скрынник была вызвана показанным накануне по телеканалу «Россия 1» в рамках проекта «Специальный корреспондент» фильма «Всласть имущие». Авторы представили разоблачительные сведения о финансовых махинациях в «Росагролизинге», совершенных в то время, когда госкомпанию возглавляла Елена Скрынник. В качестве возможной суммы растраты называлась цифра в 39 млрд рублей.

Экс-глава Минсельхоза РФ заявила, что информация «не соответствует действительности и является ложной». По ее словам, «фигурирующая в прессе цифра о якобы имевшей место растрате бюджетных средств в размере 39 млрд рублей в реальности не имеет отношения к периоду, когда я руководила компанией, таким образом, комментировать эту информацию не представляется возможным», - заявила Елена Скрынник.

В свою очередь, на телеканале «Россия 1» пока никак не прокомментировали заявление бывшего руководителя Минсельхоза РФ. Пресс-служба компании сообщила, что пока «у них нет комментариев по этому вопросу».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram