Путин выступит с посланием к Федеральному собранию до 21 декабря

Обращение президента Путина Федеральному Собранию состоится, скорее всего, 21 декабря. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил газете «Коммерсантъ». 

О дате первого после возвращения в Кремль послания Владимира Путина ни депутатов, ни сенаторов пока не извещали. Ранее затягивание с подготовкой обращения объясняли тем, что документ должен содержать «серьезные стратегические ориентиры». Вчера анонимный источник в «Единой России» сообщил, что срок подготовки послания переносится из-за желания добиться «наибольшего эффекта».

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев, комментируя ситуацию, отметил, что работа над посланием ведется до самого последнего момента, и окончательная дата обращения президента может быть назначена буквально за два-три дня.

Последнее послание Дмитрия Медведева на исходе его президентства случилось 22 декабря 2011 года, в разгар митинговой активности. Перенесенное на более поздний срок, обращение получилось необычным, так как содержало наброски политической реформы. Дмитрий Медведев, напомним, предлагал освободить все политические партии от сбора подписей на выборах всех уровней, кроме президентских. На выборах же президента предлагалось предоставить кандидатам от непарламентских партий право собирать не 2 млн, а 100 тысяч подписей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram