Глава ОВД "Северное Бутово": "чтобы в вас не стреляли - сидите дома"

В воскресенье, 18 ноября, в московском районе Северном Бутов прошел народный сход. Его участники потребовали объективного расследования преступления, в результате которого накануне 25-летний водитель "скорой помощи" Никита Одинцов лишился глаза, в который угодила кавказская пуля.

17 ноября пассажир черного "Мерседеса" открыл огонь по выходившим из дверей кафе молодым москвичам.  Причиной агрессивного нападения стала просьба освободить проезд - иномарка с тремя южанами в салоне перегородила дорогу посетителям клуба. Жертва обстрела, Никита Одинцов был госпитализирован и сейчас находится в реанимации. Кавказцев по "горячим следам" задержать не удалось.

18 ноября на встречу жителей Северного Бутово с муниципальным депутатом Антоном Долиенком собралось около 70 человек, сообщается на странице в сети "Вконтакте" организации "Московский фронт". На сходе жители заявили, что в районе клуба кавказцы стреляют регулярно, но полицию постоянные нападения не волнуют.

Вскоре на место народного схода приехал начальник ОВД "Северное Бутово" Бакулин Георгий Валентинович. Он потребовал “прекратить незаконный митинг”. Когда Бакулин узнал, что жители собрались на народный сход, не требующий согласования, он пригласил участников встречи проследовать в актовый зал ОВД, где обещал выслушать все претензии. Однако потом на жалобы людей, опасающихся за свою безопасность, полицейский ответил  "Чтобы в вас не стреляли - сидите дома".

Начальник ОВД наотрез отказался содействовать в закрытии кавказского клуба, потому что “у них там все нормально”.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram