Власти девяти городов России запретили проведение Русского марша

Власти Ростова-на-Дону отказали националистам в проведении Русского марша в День народного единства. Активисты Ростова намерены 4 ноября направиться в Таганрог. Это единственное место, где в области пройдет разрешенная акция. Она состоится в форме митинга. Разрешение организаторами было получено на 50 человек, но, скорее всего, из-за притока активистов из других городов этот лимит будет превышен. Акция в Таганроге пройдет 4 ноября в сквере у памятника Петру Первому с 14:30 до 15:30.

Разрешение на проведение Русского марша ни в каком виде не дали также власти Ижевска, Кургана, Рязани, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Сыктывкара и Твери. Руководство Казани после того, как маршрут акции был уже утвержден, 1 ноября отозвало разрешение на проведение  Русского марша. Не смотря на запреты активисты северной столицы, а также Сыктывкара и Твери намерены все равно выйти на улицы своих городов. В Санкт-Петербурге акция начнется на площади Восстания в 16:00, в Сыктывкаре на Театральной площади в 12:00 начнется народный сход. В Твери Русский марш состоится в форме флеш-моба. Его начало - в 15:00 у РК "Лазурный".

В Томске заявка Оргкомитета Русского марша была отклонена, однако в этот же день должна пройти "русская пробежка" (в 14:00 у стадиона "Труд"). "Русскими пробежками" День народного единства отметят националисты Иваново. 

В Южно-Сахалинске националисты примут участие в общегородском шествии. Судя по всему, в той же форме пройдет Русский марш и во Владивостоке.

Продолжают переговоры с властями активисты Архангельска, здесь надеются согласовать ряд пикетов, которые запланированы после шествия, и Екатеринбурга. В Пятигорске все еще ожидают ответа мэрии.

В целом на вечер 2 ноября известно, что легальные акции пройдут в более чем 40 городах России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram