Камеры видеонаблюдения изобличили кавказцев, напавших на петербургского журналиста

Как сообщает петербургское издание Фонтанка.Ru, ее 29-летний сотрудник, журналист Кирилл Панченко, на которого накануне напали трое чеченцев, был отпущен из 4-го отделения полиции по метрополитену Москвы и в сопровождении полиции и байкеров уехал на вокзал. 

Пока журналист, которого на выходе поджидали чеченцы, находился в полиции, москвичи, в том числе националисты, пришли к отделению поддержать жертву нападения. Панченко поблагодарил их в Живом Журнале. "Огромное спасибо, вы меня реально спасли... Демушкину - отдельное", - написал петербуржец.

Тем временем записи камер наблюдения, установленных на станции столичного метрополитена "Парк культуры", где произошло нападение, стали доказательством в уголовном деле в отношении 20-летнего Ризвана Исаева, 22-летнего Ахмеда Мусаева и 23-летнего Магомед-эми Хаидова, напавших на Панченко,  пишет Lifenews.

Молодые люди, задержанные после драки, произошедшей около полуночи 1 октября, уверяли, что защищались. По их версии, это Кирилл Панченко напал на них. Сам журналист рассказал, что пытался вступиться за девушек, к которым приставали кавказцы. Сотрудник "Фонтанки" в результате нападения получил сотрясение мозга, множество ушибов и резаные раны рук.

Сейчас полицейские разыскивают девушек, за которых Панченко заступился.

Ситуацию взял под свой личный контроль сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов.

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter