В офисе независимого информационного агентства URA.RU идут обыски

В редакции уральского информационного агентства URA.Ru проходят обыски.

"Что ищут сами не знают. Никого не выпускают. У шеф-редактора URA.RU, Аксаны Пановой дома ломают дверь. У юристов агентства обыски. Выносят все. Стандартный разгром, под видом следственных мероприятий, проводимых под видом возбужденного дела.

Все рассказы о возбужденных уголовных делах - для доверчивых идиотов. Настоящая причина - публикации про трех приезжих: губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева и генерала Бородина. Опера те же самые, что громили Фонд "Город без наркотиков", - пишет в своем блоге глава фонда "Город без наркотиков Евгений Ройзман. Он также добавляет, что обыски проходят дома у журналистов.

Ранее СМИ распространили информации о том, что в отношении руководства агентства было возбуждено уголовное дело. Однако Панова эту информацию отрицает, сообщает РБК. По ее словам, причиной обысков послужили публикации, посвященные деятельности губернатора Свердловский области Евгения Куйвашева, замгенпрокурора Юрия Пономарева и начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородина.

Напомним, что агентство URA.Ru также активно освещало события в уральском поселке Сагра, на который напал отряд вооруженных бандитов-кавказцев, и работу фонда "Город без наркотиков".

Прямая трансляция с обысков ведется в микроблоге twitter.com/pomazkinv.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram