Политика 18+

Роскомнадзор обязал онлайн-издания, в том числе сайты СМИ, включая общественно-политические ресурсы, маркировать свои материалы в зависимости от возрастной категории, сообщает Газета.ru со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Пикова. 29 августа Пиков утверждал, что общественно-политические СМИ и информационные агентства не подлежат маркировке.

Пресс-секретарь объяснил изменение позиции ведомства тем, что  сайты печатных СМИ зарегистрированы как отдельные средства массовой информации.

Ленты информагентств будут продолжать существовать без маркировки, но отдельные статьи, сюжеты или разделы с соответствующим контентом потребуют маркировки. Если же это будет сложно сделать, то маркировать придется сразу весь сайт, пояснил чиновник.

Речь идет о возрастной маркировке, которой, согласно вступающему с сентября в силу закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", должны сопровождаться материалы различных СМИ. К вредной для детей информации относится нецензурная лексика, сцены курения и употребления алкоголя, сцены насилия, а также другая подобная информация.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter