В Замоскорецком суде друзья Мирзаева пытались напасть на отца Ивана Агафонова

В Замоскворецком суде завершилось очередное заседание по делу Расула Мирзаева, убившего одним ударом студента Ивана Агафонова.Сегодня, 27 июля, суд заслушивал свидетелей.

В ходе заседания были заслушаны показания врача-нейрохирурга Александра Анохина и исполняющего обязанности старшего медбрата Первой градской больницы Николая Полякова.

Анохин заявил, что при изучении результатов томограммы у Агафонова "не было выявлено показаний к оперативному вмешательству". По его словам результаты томографии выявили очаг контузии одной из сторон мозжечка плюс перелом затылочной кости. При этом из-за того, что в отделении нейрохирургии не было свободных мест, Агафонова поместили в травматологическое отделение. Около 08:10 мск его состояние резко ухудшилось, началась острая дыхательная недостаточность, после чего он был переведен в реанимацию и ему назначили интенсивную терапию, пишет "Интерфакс".

Также на заседании одруга Мирзаева Алла Косогорова изложила свою версию случившегося в клубе "Гараж": "Расул нанес ему пощечину в область правой щеки, после чего Агафонов упал". По ее словам, Агафонов якобы приставал к ней и кавказец был вынужден ее защитить. Также, вопреки данным записи камеры наружного наблюдения, была драка, во время которой "студент сам собирался нанести удар Мирзаеву, но не успел". Напомним, что на видеозаписи видно, что спортмен подходит к Агафонову, находящемуся от него на значительном расстоянии, и неожиданно наносит удар.

Во время показаний Косогоровой отец Агафонова вышел из зала со словами "я не могу слушать больше эту дрянь". Вскоре представитель семьи Агафоновых адвокат Оксана Михалкина заявила о попытке нападения на Александра Агафонова со стороны друзей Мирзаева, сообщает РАПСИ. Михалкина посчитала этот инцидент основанием для закрытия процесса и сообщила об инциденте прокурору.

Слушания продолжатся 30 июля.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram