Конфликт с дагестанцами в Демьяново длится уже два года

Жители поселка Демьяново, где с 22 июня длится конфликт между местными жителями и дагестанцами,  жалуются, что кавказцы постепенно "завоевывают их жизненное пространство". Обстановка в поселке начала накаляться после драки полтора года назад, когда кавказцы ранили ножом несколько сельчан, сообщает "Комсомольская правда".

Предприниматель Александр Кочкин пояснил "Комсомольской правде", что обстановка остается напряженной с 6 декабря 2010 года, когда один из дагестанцев, Тимур, "куролесил в местном баре, цеплялся к девушкам".

"Я попытался поставить его на место, он огрызнулся. Началась драка. В ней меня и еще нескольких парней пырнули ножом. Я написал заявление в полицию. Но за три месяца меня не вызвали даже на допрос. Пришел сам в участок, а мне ответили: мол, это же просто драка", - сказал Кочкин.

По словам демьяновцев, были и другие серьезные конфликты с кавказцами, на которые полиция не реагировала должным образом. Так, местная жительница также пожаловалась журналисту издания,  что ее мужа дагестанец порезал в баре, получив за это наказание всего один год условно.

Житель поселка по имени Сергей утверждает, что дагестанцы постепенно "завоевывают жизненное пространство" сельчан, от них с каждым годом все больше зависит жизнь поселка, так как приезжие строят кафе и лесопилки и нанимают к себе на работу русских.

Напомним, что 25 июня в поселке прошел очередной сход, на котором вели переговоры местные жители и представители дагестанской диаспоры. На сходе присутствовали местные чиновники.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter