Троих жителей Кемерово задержали за "организацию массового прохождения" 12 июня

Трех жителей Кемерово, решивших прогуляться 12 июня от кинотеатра "Юбилейный" до центральной городской площади, задержали за организацию "массовое прохождение граждан".

Как сказано в полицейском протоколе об административном правонарушении, "12.06.1912 г. в период с 14:00 часов до 14:30 часов в составе группы граждан совместно с Илларионовым А.А., Разуван И.И., в количестве 3-х человек участвовал в массовом прохождении граждан по заранее определенному и спланированному, путем переписки с Илларионовым А.А. в сети Интернет на страницах социальной сети "В контакте", маршруту от кинотеатра "Юбилейный", расположенного по пр. Ленина 91 в г. Кемерово, до здания по адресу: г. Кемерово пр. Ленина 61, с целью привлечения общественного внимания к законности состоявшихся выборов, что подтверждается наличием у Илларионова А.А. прикрепленной к одежде белой ленточки с надписью "За честные выборы, долой власть жуликов и воров"

"Указанное публичное мероприятие - шествие проводилось без подачи в органы местного самоуправления... уведомления о проведении публичного мероприятия, тем самым Железных А.В. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.2 КоАп РФ,.. то есть проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия", гласит протокол, который цитирует в своем блоге пользователь Живого Журнала commentator40.

"Вы уже поняли, что до площади мужикам дойти не позволили. На полпути к ним стали цепляться несколько подосланных гопников, тут же подкатила милицейская машина и пресекла "беспорядки", отправив всех трех манифестантов в отделение. Гопники сообщили полиции, что "манифестанты" якобы пытались вовлечь их в шествие. Что теперь отважной троице грозит - не знаю. Наверное, крупные штрафы", - заключает блогер.

Скан протокола:



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram