"Приморские партизаны" требуют суда присяжных

7 июня на предварительном заседании по делу "приморских партизан" все адвокаты заявили ходатайства о нарушениях на предварительном следствии и просили уголовное дело вернуть прокурору, сообщает ИА "Приморье24".

На заседании суда, которое прошло 6 июня,  четверо из шести подсудимых ходатайствовали о суде присяжных.

Также было заявлено, что в деле обнаружились новые факты. По утверждению подсудимых убитые ими молодые люди были причастны к торговле наркотиками. Они выращивали коноплю и продавали ее. Торговля наркотиками осуществлялась с ведома милиционеров.

"Этот, ранее не озвучиваемый  факт может послужить смягчающим обстоятельством при вынесении приговора, поэтому защита сторона защиты потребовала от прокуратуры забрать дело из  суда на до расследование, с учетом этих новых подробностей, заявив, что будет добиваться нового расследования", - пишет "Приморье24".

Оглашение решения в предварительном слушании по делу "приморских партизан" состоится 9 июня. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на  адвокатов подсудимых. В числе прочего суд решит, будет ли вердикт по делу "партизан" выноситься коллегией присяжных. Ранее сообщалось, что третье заседание суда по делу приморских партизан состоится 8 июня в 14.00.

Дело рассматривает Приморский краевой суд.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram