Оппозиционные фракции не будут голосовать за проправки к закону о митингах

Три думских фракции - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - пообещали покинуть зал заседаний Госдумы, если в повестку палаты на 18 мая будет включен законопроект об ужесточении наказания за нарушения на митингах, сообщает РБК со ссылкой на  зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина.  "Если этот законопроект будет внесен в повестку, мы (КПРФ) выйдем. Выйдут и другие фракции", - заверил Кашин.

На заседания Совета Госдумы 17 мая разгорелись "жаркие споры" о целесообразности рассмотрения этого законопроекта на заседании палаты, которое пройдет 18 мая.  6 человек проголосовали против включения рассмотрения законопроекта в повестку, а 6.

Тем не менее глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявил, что законопроект будет рассматриваться Госдумой 18 мая в первом чтении.

10 мая депутат-единоросс Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение максимального размера штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 млн руб.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram