Дело "приморских партизан" передано в Приморский краевой суд

В Приморском крае направлено в суд уголовное дело в отношении  "приморских партизан", которых обвиняют в совершении  нападений на сотрудников милиции для захвата оружия. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщили 10 мая в Генпрокуратуре России, прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении шести жителей Кировского района края братьев Александра и Вадима Ковтунов, Владимира Илютикова, Романа Савченко, Максима Кириллова и Алексея Никитина.

В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизме, разбойных нападениях, хищении документов, незаконном обороте оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, хищении оружия и боеприпасов, угоне автомобиля, краже, а также умышленном уничтожении чужого имущества.

По версии следствия, в 2009 году Александр Ковтун совместно со своим знакомым создал вооруженную банду, участники которой с сентября 2009 по июнь 2010 года совершили свыше 30 преступлений.

Напомним, что "приморские партизаны" - группа молодых людей, которая действовала в Приморском крае в феврале - июне 2010 года. Они объявили облаву на милиционеров, мотивируя свои действия тем, что они и их близкие пострадали от действий правоохранителей. Дело "Приморских партизан" имело большой общественный резонанс.

Материалы дела в отношении них будут направлены в Приморский краевой суд.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram