В квартире Александра Севастьянова Центр "Э" провел обыск

Сегодня, 5 апреля 2012 года в 7:45 часов утра в квартире Севастьянова Александра Никитича бригада оперуполномоченных ЦПЭ ГУ ( Центр по борьбе с экстремизмом Главного Управления России по г. Москве) во главе со следователем старшим лейтенантом полиции Готовцевым А. С. Провела обыск в рамках уголовного дела по ст. 282 по факту издания и распространения книг издательством "Русская правда".

Одновременно обыск был проведен в издательстве Аратова А. М. и ряда других лиц. В ходе обыска была изъята книга "Русский национализм, его друзья и враги" ( не входящая в федеральный список экстремистской литературы), а также персональный компьютер и моб. телефон Севастьянова А.Н., DV –диски и фотографии, относящиеся к периоду деятельности НДПР 2002-2008 гг.

Некоторые наблюдатели полагают, что меры в отношении А. Н. Севастьянова, связаны не с выпуском книги, содержащей его старые статьи, а с желанием ФСБ поквитаться за серию судебных очерков о деле Тихонова-Хасис.

Изъятие компьютера наносит большой ущерб творческой деятельности А. Н. Севастьянова, работающего в настоящий момент над рядом статей и книг. Если кто-то располагает возможностью предоставить Севастьянову А. Н. ноутбук для работы, просьба связаться с ним по тел. (499) 615-03-35.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram