На акции “Стратегии-31”, состоявшейся 31 марта возле станции метро “Гостиный двор”, были задержаны активисты петербургского отделения партии “Другя Россия”

На акции “Стратегии-31”, состоявшейся 31 марта возле станции метро “Гостиный двор”, были задержаны активисты петербургского отделения партии “Другя Россия”, сообщает пресс-служба партии.

Несколько человек развернули у входа в метро палатку с партийной символикой и начали скандировать лозунги “Нам нужна другая Россия!”, “Россия без Путина” и “Да, смерть!”. К традиционным лозунгам свободы собраний на этот раз добавились требования проведения губернаторских выборов в течение года.

Наиболее активные участники протеста были задержаны, среди них Мария Крылова, Валентина Беспалая,Светлана Маринская, Олег Леший, Александр Колосов и Валентин Романов.

Задерживали другороссов в грубой форме: их вместе с палаткой проволокли по асфальту и запихнули в автобус, где к тому моменту уже находились несколько задержанных.

26 марта власти Петербурга отказали организаторам "Стратегии-31" в согласовании акции у Гостиного двора. Чиновники считают, что акция несогласных может помешать проходу граждан, и предлагали перенести ее на Пионерскую площадь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter