Глава Роскосмоса назвал бредом слухи о своем участии в драке

 

Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что если бы слухи о его участии в драке соответствовали действительности, то он подал бы в отставку.       

"Я уже однажды заявлял, что все написанное по этому поводу - это бред. Я могу еще раз подтвердить, что это бред. Не было никакой драки, не было никакой бутылки, я не был ни в каком ресторане. Если бы была драка, если бы была бутылка, то я как генерал российской армии, прошедший очень тяжелый и трудный путь, на следующий же день написал бы рапорт об уходе с этого поста. Другого пути я бы себе не мыслил. У меня есть совесть", - сказал В.Поповкин журналистам в подмосковном Центре управления полетами.       

По его словам, накануне получения травмы головы он находился на своем рабочем месте и принимал директоров предприятий, оставшихся для личной встречи с руководителем космического агентства после участия в коллегии Роскосмоса.        

"В районе 11 часов вечера я заслушал доклад моего заместителя Лопатина и начальника управления Иванова, которые приехали с совещания по космодрому Восточный. Я выслушал, какие проблемы обсуждались на совещании. Потом мы обсуждали вариант графика создания космодрома Восточный. После этого они ушли, а я занялся своими документами. Вышел с работы в районе двух - половины третьего. И, честно говоря, при выходе я потерял сознание и упал. Дальше меня водитель отвез в госпиталь", - рассказал В.Поповкин.       

Он отметил, что не заслужил той грязи, которая на него вылилась рядом российских СМИ. "Я внутри себя ее переварить не могу. Это для меня большой груз, большой груз для моей семьи, которая не заслужила этого. Это тяжелый груз для всей отрасли", - заявил глава Роскосмоса.       

Он отметил, что ложь в отношении него, была направлена, в том числе, и на дискредитацию ракетно-космической отрасли целом.       

В.Поповкин, как сообщала пресс-служба Роскосмоса, был госпитализирован в госпиталь Бурденко 7 марта "в связи с ухудшением состояния здоровья". По мнению медицинских специалистов, отметили в пресс-службе, причиной ухудшения состояния здоровья В.Поповкина стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе, частыми служебными командировками со сменой часовых поясов и нарушением обычного ритма работы.       

В ряде российских СМИ прошла информация, что в госпиталь В.Поповкин попал с рваными ранами головы, после драки в здании Роскосмоса. Комментируя эту информацию пресс-секретарь руководителя Федерального космического агентства Анна Ведищева сообщила, что подобные сообщения СМИ направлены на дискредитацию главы Роскосмоса и являются элементом информационной войны против него.       

19 марта В.Поповкин вышел на работу.

По материалам ИНТЕРФАКС-АВН

ИНТЕРФАКС-АВН
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram