Даниилу Константинову предъявлено обвинение

Сегодня, 29 марта арестованному главе "Лиги обороны Москвы" было предъявлено обвинение. Адвокат Даниила Константинова Денис Зацепин дал по этому поводу комментарий Правозащитному Центру "РОД":

"Даниилу Константинову было предъявлено ожидаемое обвинение по статье 105 ч. 1 УК РФ (убийство без отягчающих обстоятельств), что он якобы 3 декабря около 20 часов вечера на выходе со станции метро "Улица Академика Янгеля" ударом ножа убил некоего гражданина по фамилии Темников.  Это была ожидаемая формулировка", - сказал Зацепин.

"Со стороны защиты адвокатом, то есть мной, было подано письменное заявление об алиби Даниила, где изложены все те доказательства, которыми оно может быть подтверждено. Алиби значит, что он вообще не находился в том месте, где произошло убийство. Константинов в это время праздновал с семьей день рождения матери в другом конце Москвы. А если он на месте убийства не находился, то обсуждать, кто каким ножом бил, не имеет смысла. Он не причастен к преступлению". 

"Теперь следствие должно проверить эти доказательства. Константинов отказался от дачи каких-либо показаний в качестве обвиняемого вплоть до опровержения его алиби.  Если оно подтверждается, то со следствием разговаривать больше не о чем, в отношении Даниила преследование должно быть прекращено", - заключил адвокат.

Напомним, что рассмотрение кассации по оставлению Даниила Константинова под стражей состоится 4 апреля, в следующую среду, в 10.30 в Московском городском суде, зал № 425.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram