Кавказские подростки, забившие до смерти москвича, "застенчивы и миролюбивы", утверждают их родители

Продолжается возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова. На Шмойлова рядом со станцией метро "Коломенская" в августе 2011 года напала группа кавказцев.

Корресепонент газеты "Комсомольская правда" встретился с участниками нападения. Родные кавказских подростков уверяют, что их дети - скромные и застенчивые и десятку молодых людей пришлось обороняться от агрессивного Шмойлова - тот якобы набросился на них с криком "Надоели хачи!".

Как рассказывают родные погибшего, Владимир Шмойлов, работавший в компании по производству и продаже лакокрасочных материалов, 23 августа 2011 года поздно вечером на автобусной остановке на Судостроительной улице заступился за девушку, к которой приставали южане, и сделал им замечание. Завязалась драка. Владимир Шмойлов скончался еще до прибытия скорой помощи.

Нападавшие, которых задержала полиция, заявили, что не наносили Шмойлову тяжелых травм, хотя, по словам свидетелей, кавказцы сначала били Шмойлова в грудь и живот, а когда он попытался убежать от них, догнали, повалили на землю и стали пинать ногами, в том числе по голове.

В Следственном комитете подтвердили, что по делу действительно проходит в качестве свидетеля девушка-славянка. При этом следователи опасаются, что свидетельнице могут угрожать.

Все подозреваемые в избиении до смерти Владимира Шмойлова не понесли никакого наказания, с них не взяли подписку о невыезде. Как заявили эксперты, абсолютно здоровый мужчина умер от разрыва аневризмы сосудов головного мозга, а не от последствий драки.

Изучив личные страницы кавказцев в социальных сетях, корреспондент "Комсомолки" усомнился, что они такие скромные и миролюбивые, какими их пытаются представить родственники. На фото молодые люди в дорогой одежде пьют шампанское в клубах и катаются в лимузинах, а один снялся в образе американского гангстера с пистолетом за поясом. В статусе другого подростка стоит девиз: "За друга рвать! За девушку резать! За брата стрелять! За маму казнить!"

В районе, где произошло нападение, не сомневаются, что участники драки откупились от полицейских за 800 тысяч рублей.

 

См. ранее:

Правоохранители отпустили кавказцев, забивших до смерти москвича, после совещания с друзьями преступников

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram