Главное управление МВД по СКФО подтвердило информацию о вводе войсковых подразделений министерства на территорию республики

Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу подтвердило информацию о переводе в Дагестан части подразделений Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России из Чеченской Республики, сообщает "Кавказский узел". Причиной передислокации войск называется сложная ситуация в трех районах Дагестана. 

"Для обеспечения максимальной эффективности работы оперативные группы будут располагаться в тех районах Дагестана, где криминогенная обстановка на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Возглавил Временную оперативную группу МВД России в Республике Дагестан опытный офицер - полковник полиции Олег Кижаев", - отметил представитель МВД.

При этом, по его словам, оперативные группы будут распределены как в равнинной, так и в горной части Дагестана. В какие именно районы республики будут направлены оперативные группы, в МВД РФ не пояснили.

"Накануне днем одна из автоколонн с сотрудниками ВОГОиП МВД России отправилась из Ханкалы к новому месту постоянной дислокации на территории Республики Дагестан. Перед отправкой командируемый личный состав был построен на большом плацу, где со стражами порядка был проведен последний инструктаж по безопасности передвижения на транспорте в условиях, сопряженных с риском для жизни", - отметили в пресс-центре.

Састь подразделений уже прибыла в места своего нового расположения. Называются, в частности, окрестности села Губден. Размер группировки, которая переводится в Дагестан, составляет 2 тыс. человек.

Напомним, что ранее Совбез Дагестана опроверг информацию о вводе в республику войсковых подразделений.

За неделю в Дагестане силовиками были проведены по меньшей мере четыре спецоперации.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter