Петербургский Центр "Э" может быть ликвидирован до конца года

Санкт-Петербургский центр по борьбе с экстремизмом при ГУ МВД могут закрыть. Его руководитель Михаил Ильин назначен на должность главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На нее ссылается радиостанция "Эхо Петербурга"

Предыдущий начальник экономического подразделения Артур Авакян, назначение которого на должность руководителя УБЭиПК состоялось 3 февраля, после увольнения Михаила Суходольского с поста главы ГУ МВД был выведен за штат.

Следить за оппозиционерами с помощью отдельной структуры уже не эффективно, считает заместитель директора агентства Журналистских Расследований (АЖУР)  Евгений Вышенков, который дал интервью радиостанции. Поэтому, по его словам, Центр "Э" может быть ликвидирован до конца текущего года. 

В свою очередь коррупционерам Петербурга вряд ли стоит паниковать после этого назначения, считает член политсовета движения "Солидарность" Максим Иванцов, у которого в свое время борцы с экстремизмом проводили обыск.

"На ситуацию с коррупцией конечно же это не повлияет. Ильин показал себя, как хороший аппаратчик, как человек, который будет делать всё для карьеры, а не для того, чтобы с чем-то реально бороться с экстремистами, а боролся с обычными людьми, которым всячески пытался приписать, что они экстремисты".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram