Председатель петербургского УИК сбежал с протоколами через окно

Председатель УИК № 1717 в Санкт-Петербурге сбежал с участка с протоколами через окно. Такое сообщение оставила у себя в блоге в Твиттере депутат Госдумы, один из лидеров "Справедливой России" Оксана Дмитриева. Ее сообщение приводит Фонтанка.ru.

По данным ассоциации "Наблюдатели Санкт-Петербурга", к 15:00  счет нарушений, которые они зафиксировали на президентских выборах в городе, шел на сотни. Об этом сообщила "Новая газета". Представители ассоциации насчитали 264 нарушения избирательного законодательства, 141 удаление или недопуск наблюдателей, 6 вбросов бюллетеней и 8 "каруселей".

Михаил Прохоров, выступив в прямом эфире телеканала "Россия", заявил о том, что самая вопиющая ситуация с наблюдателями от данного кандидата сложилась в подмосковном Реутово и Санкт-Петербурге. В северной столице 50 наблюдателей не смогли попасть на участки, так как некто зарегистрировал полсотни наблюдателей по ксерокопии документов одного из доверенных лиц, таким образом настоящие наблюдатели оказались не у дел. В Реутово накануне выборов был избит наблюдатель.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram