В Новосибирске кавказцы расстреляли омских спортсменов

1 марта около 23.00 по местному времени вооруженная группа лиц, преимущественно кавказцы, обстреляла омских спортсменов, приехавших на соревнования в Новосибирск. Об этом сообщает новосибирский сайт Sybgrad.com.

Несколько машин омичей ехали колонной по улице Никитина, когда их догнала машина марки Subaru Legacy и попыталась встроиться в ряд. Водителю это сделать не удалось, и из нее был открыт огонь.

Вначале стрелявший попал в заднее стекло одной из машин, а потом обогнал и выстрелил в лобовое, после чего машины столкнулись. Выскочив из машины, нападающие, человек семь, продолжили стрельбу. Вслед за первой машиной появился джип, пассажиры которого начали стрелять в упор в раненого спортсмена. Когда подошли другие спортсмены, бандиты их начали запугивать, угрожать убийством. К ним на помощь подтянулись другие машины с преступниками.

На место происшествия подоспела полиция, и кавказцы поспешили ретироваться - правоохранители им не препятствовали. Был задержан лишь водитель машины, из которой велся огонь. Но, давая показания,  мужчина заявил, что он всего лишь таксист,  который не понимает, что произошло и кем были люди, открывшие огонь. 

В настоящее время один из омичей в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter