В Хайфе арабы пытались линчевать солдат ЦАХАЛа

Около 2 часов ночи субботы, 26 декабря, около десяти арабов напали на двух военнослужащих израильской армии, пишет израильское издание "Курсор".  Двое солдат, которые служат в ВВС и ВМС ЦАХАЛа были в отпуске. Один из них почувствовал себя плохо, позвонил другу и тот решил отвезти его в больницу. Найдя ближайшую к месту парковку, молодые люди вышли из машины. На улице А-Алия возле киоска неподалеку от въезда на территорию больничного комплекса стояли около десяти арабов. По словам военнослужащих, их спросили, евреи ли они, после чего начали жестоко избивать их.

Арабы избивали солдат досками, палками и камнями. Когда один из солдат уже лежал на земле и не мог сопротивляться, ему вырезали ножом на голове надпись.

Солдаты получили множественные травмы, и в течение некоторого времени пытались отбиться от толпы арабов.
Охранники больницы, находившиеся более чем в ста метрах от места происшествия, услышали крики и поспешили на помощь солдатам, после чего арабы бросили своих жертв, сели по машинам и уехали. Один из охранников успел записать номер машины, на которой скрылись нападавшие.

По словам родственников солдат, один из нападавших участвовавших в нападении предупредил жертв: "Мы придем к вам в гости снова, потому что вы втянули полицию".

"Один из нападавших стучал головой моего племянника об землю и изрезал его голову ножом. Местная охрана прибыла на место, посадила его в каталку и эвакуировала его в отделение неотложной помощи", - рассказал дядя одноо из солдат. Как сообщили представители больницы, удары наносились непрерывно по различным частям тела.

Сотрудники полиции арестовали четверых человек по подозрению в нападении на солдат. Ожидаются дополнительные аресты.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram