Националисты в ярости от идеологии сетевой молодежи

Медийное и сетевое сообщество активно обсуждает ситуацию, сложившуюся вокруг лидера интернет-движения «Россия без Путина - Россия без будущего», Кирилла Ромашова. По его данным, ему поступают угрозы от радикальных националистов. 

Сам Ромашов причину «наездов» на себя и сообщество «Россия без Путина - Россия без будущего» объясняет так: «В нашей стране развязана беспрецедентная по своему масштабу пиар-кампания с лозунгом «Россия без Путина! Кому будет спокойнее, если Путин уйдет?».

Причем, известная тактика наци – не дискуссии в интернете, а устрашение «непокорных», а иногда – и устранение. «В принципе, можно вычислить, выследить и мочкануть ублюдка» - так откровенно решают радикальные националисты судьбу Ромашова на своих форумах. Судя по скриншоту с одного из форумов, члены националистических организаций «вычисляют» место жительства Кирилла и обсуждают возможность физической расправы.
  
«Националисты давно готовятся выйти из подполья, они разозлены тем, что нынешние власти ужесточили наказание за разжигание межнациональной розни, постоянно проходящими процессами над «наци» и весомыми сроками, которые им дают судьи. – полагает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Причем, угрозы физической расправы – это их стиль: вспомните дело об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой, дело об убийстве судьи Эдуарда Чувашева».

Ромашов, конечно, не свидетельствовал в суде и не судил нацистов, но его манифест, выложенный в интернете, вызывает у них явно неконтролируемую ярость. Напомним, группа «Россия без путина – Россия без будущего!» считает, что если власть ослабнет, все станет в сотни раз хуже. Россия погрузиться в пучину бедствий и нестабильности, власть окажется в руках слабых оппозиционеров, а ресурсы – у международных корпораций.

Как упоминает политолог Мухин, наци – и это прослеживается на их форумах в интернете - разочарованы статьей Путина о национальном вопросе и могут быть заинтересованы в дестабилизации политической ситуации. «Дробление власти, растерянность элит, повторюсь, позволит им вылезти из подполья и заявить себя реальной силой», считает он.

Пока же радикалы запугивают сетевого активиста. Сам Кирилл признается: «Пугает, что в нашей стране за какую-либо позицию, как «за», так и «против» действующей власти, можно пострадать физически». Он намерен обратиться с заявлением в полицию, однако, многие в интернете полагают, что у МВД сейчас нет времени заниматься этим делом. Пока же интернет-общественность поддерживает Ромашова своими способами: перепостом его роликов и манифеста, «лайками» и активным обсуждением новостей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram