Нецензурное слово

Бьют, и плакать не велят. "И будет смерть их при зажатом рте". Когда нельзя кричать от боли-отчаяния, жертвенная энергия обильнее. И проще упаковывается.

Конечно, и опасаются маленько. Разрастания понимания окружающей действительности. Реанимации воли и разума приговоренного народа.

Поскольку 282-я статья Закона о противодействии экстремистской деятельности, именуемая в народе «русской», не имеет отношения к праву-справедливости, в правовом поле противостоять ему практически нечем. Далее следуют теоретические измышления и практические рекомендации для плевавших на разумное предупреждение.

Как он работает?

Для уяснения всей суровости Закона, его всепоглощающей и всепроникающей сути, пример вымышленного, но типового судебного решения (в тезисах):

"…исследуемый текст носит ярко выраженный экстремистский характер. Превозносится некое сообщество, которое наделяется исключительно положительными характеристиками, имеющее особую связь и исторически обусловленные притязания на участие в Управлении Российской Федерацией и особые права на её природные ресурсы. Указание на то, что земли в составе РФ находятся на хранении у некоего Бога (несмотря на то, что Бог конкретно не поименован), с достоверностью свидетельствует, что в тексте подразумевается именно Русский языческий Бог, поскольку Боги традиционных для России конфессий (иудаизм, христианство, буддизм, ислам) не имеют и не могут иметь к ней каких-либо особых привязанностей. Следовательно, упоминаемое сообщество, наделяемое исключительно положительными качествами (могучей волей, великой славой, силой (которая почему-то обусловлена верностью государству, провокационно именуемом отжившим термином "отчизна")), в контексте произведения следует отнести к так называемому русскому народу. Тем самым явно унижается национальное достоинство других коренный и новоявленных народов РФ, включая мигрантов, составляющих становой хребет российской экономики… Также в тексте содержится указание на якобы присущей предкам русских некой мудрости, которая якобы не утрачена и которая голословно прославляется.

Таким образом, налицо пропаганда палингенетического популистского ультранационализма, который по своей сути относится к фашистской идеологии. Просматривается также очевидная связь и попытка реабилитации фашистского оккультного демарша – Института "Аненербе" ("Наследие предков")…

Исходя из изложенного суд решил:

Признать экстремистским произведение гражданина С.В. Михалкова "Государственный гимн Российской Федерации".

«Бхагавадгита» как её нет

Бог поругаем не бывает. Процесс РФ против Кришны последний выиграл нокаутом. Хулиганы-атеисты в прокурорских мундирах повергнуты в прах у лотоносных стоп Господа. Скандал международный. В следующих жизнях-воплощениях все причастные со стороны обвинения получат тела Новодворской. Но что-то мешает присоединится к всеобщему «Хари Рама!»

По прочтении «Бхагавадгиты» (далее иногда «Б-Г») у меня остались неустранимые сомнения. С одной стороны, конечно, «густая» книга. Сладкозвучная. Валерьяновая. С другой – подобную литературу, безусловно, следует рекомендовать для прочтения на дорожку. Перед деловой поездкой на стратегическом бомбардировщике.

Я, разумеется, понял произведение неправильно. Поскольку читал его вопреки рекомендациям без содействия духовного учителя, который к моему экземпляру книги не прилагался.

Поскольку степень моего невежества, я надеюсь, не уникальна, моё понимание может найти отклик. Кратко излагаю уразумлённое. Гражданская война. Братоубийственная. Верховый главнокомандующий одной из противоборствующих сторон Арджуна усомнился в целесообразности кровопролития. «Там же мои родные. Браты мои. Учителя любимые. Как же я их буду убивать. И как жить потом. Ради чего? Не буду я сражаться!»

И вот Господь Кришна, принявший для удобства коммуникации образ возничего Арджуниной колесницы, начинает ему растолковывать «Ради чего». На 800 (восьмистах) страницах. Восемьсот страниц аргументов! Здесь и долг кшатрии (воина), который не может уклониться от вызова. Будь то вызов на дуэль, сражение либо игра в кости. И напоминание, что убийство, суть только частный способ освобождения души от бренного тела. С этой точки зрения всякая скорбь смешна. Вечная душа, расставшись с телом подобным образом, в итоге только выигрывает. В этом смысле убийца несёт благо.

Наконец главный аргумент: Арджуна за богоугодное поведение назначен исполнителем божественного замысла. Уничтожить (развоплотить) вражеское войско.

Зачем это нужно Господу? Мотивы? Ответ на этот интригующий вопрос по законам детективного жанра спрятан в самом конце восьмисотстраничного текста. Оказывается, Кришна таким образом намерен решить проблему перенаселения.

Если политическое руководство НАТО не рекомендует «Б-Г» для обязательного прочтения как минимум старшему офицерскому составу, оно явно не дорабатывает.

Если мы присовокупим содержащуюся в «Б-Г» пропаганду кастовой организации общества, то следует признать, что сотрудники прокуратуры «быть может, не совсем неправы». Более того, я утверждаю, что если допустить их честность в этом вопросе (отнесение того либо иного произведения к экстремистским), то они действовали честно! Если идиотский закон «О противодействии экстремистской деятельности» и применять, то лучшего применения для него не найти, чем к подобного рода произведениям! Лично я не против, чтобы «Б-Г» издавалась и читалась. Книга интересная. Я против Закона о противодействии. В целом. И отдельно против его избирательного применения.

Общий вывод: слава русским прокурорам! Замахнуться на такое! На 800 страниц священных писаний. А если бы прокатило? Следующим, наверное, был бы Талмуд. Последним и единственным, кто на подобное отваживался, был прокурор О.Ю. Виппер в процессе по делу Бейлиса. Но он был скорее немец. И плохо кончил. Но был он героем.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram