Дело чемпиона мира Мирзаева, убившего московского студента, передано в прокуратуру

Дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката потерпевших Оксану Михалкину.

"Теперь мы ждем - утвердят обвинительное заключение или нет. Пока у нас нет сведений, приняла ли прокуратура какое-либо решение", - сказала она.

Ранее сторона потерпевших подала в прокуратуру жалобу на действия следователя, который переквалифицировал обвинение на более мягкую статью УК РФ 109 (причинение смерти по неосторожности). Потерпевшие требовали возобновления расследования и проведения повторной медицинской экспертизы.

"Однако срок рассмотрения этой жалобы по закону составляет 30 дней. Я думаю, что к тому времени уголовное дело уже поступит в суд", - добавила Михалкина.

Напомним, что следствие переквалифицировало дело Мирзаева со статьи "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего" на статью "причинение смерти по неосторожности".

Ранее Мирзаеву грозило до пятнадцати лет колонии. Теперь Мирзаева могут посадить не более чем на два года.

Чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева обвиняли по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть) в избиении 19-летнего студента Ивана Агафонова.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter