Алексей Навальный и Владимир Тор обсудили протестные акции и предстоящие выборы с о. Всеволодом Чаплиным

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду провел переговоры с известным блогером и оппозиционером Алексеем Навальным. Во встрече также принял участие член политсовета Русского общественного движения Владимир Тор. Об этом сообщает "Интерфакс"

Встреча состоялась в храме Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого является отец Всеволод. Протоиерей назвал состоявшийся разговор "очень интересным и доброжелательным".

"Мы обсудили прошедшие митинги, господин Навальный рассказал о планах дальнейших действий тех сил, которые высказывают опасение насчет корректности проведения выборов. Обменялись мнениями и относительно того, как вместе помочь развитию диалога различных политических и общественных сил, диалога власти и общества", - добавил Чаплин.

Навальный оценил разговор как "познавательный и продуктивный", но подчеркнул, что встреча не была переговорами.

"Мы четче обозначили позицию митингующих на то, каким образом должна развиваться страна. Обменялись взглядами и оценками перспектив развития", - сказал блогер.

По его мнению, Церковь как институт, "который обладает определенным иммунитетом", должна высказываться по поводу процессов, происходящих в современном российском обществе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram