В Москве закончилось заседание оргкомитета митинга 24 декабря против фальсификации выборов

В Москве закончилось заседание оргкомитета митинга 24 декабря против фальсификации выборов. На заседании заслушали отчеты глав рабочих групп по проделанной работе - обсудили вопросы сценария проведения митинга, обеспечения безопасности и юридической защиты, связей с регионами, агитации и другие.

От имени националистов член политсовета Русского Общественного Движения Владимир Тор зачитал требования националистов к властям. Оргкомитет решил включить их в число общих требований участников митинга и обсудить на следующем заседании.

Требования националистов:

1. Немедленного освобождения всех политзаключенных, отмены 280 и 282 статьи УК РФ, ликвидации структур, ответственных за политические репрессии в России.

2. Отставки полковника Владимира Путина, политически ответственного за тотальную фальсификацию выборов в Государственную Думу-2011.

3. Отмены итогов выборов в Государственную Думу.

4. Роспуска действующего ЦИК, уголовного преследования всех организаторов фальсификаций.

5.Регистрация политических партий, организаций и союзов для всех действующих политических сил в уведомительном порядке и возможности создания на их основе выборных блоков.

6. После официальной регистрации новых политических партий - проведения новых, открытых, честных и свободных выборов в Государственную Думу РФ.

7. Для проведения свободных выборов: отменить политическую цензуру на центральном телевидении; предоставить равные возможности всем политическим организациям; отменить подзаконные акты, ограничивающие применение ст. 31 Конституции России.

Напомним, что 24 декабря акция против отмены итогов выборов пройдет в 43 регионах страны включая столицу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter