Моя позиция

Еще утром 5 декабря я заканчивал заметку о том, как будет развиваться русская революция, где писал, что она начнется неожиданно и спонтанно. А уже вечером того же дня с группой друзей наблюдал, как в центре русской столицы колонна манифестантов прорывалась через полицейское оцепление.

Я не знаю, как будут развиваться события дальше – этого не знает никто. Но я твердо знаю, что их исход зависит от позиции каждого из нас. Настал день, когда кое-что зависит даже от одного отдельно взятого человека.

Сейчас каждый из нас стоит перед выбором - не политическим и идеологическим, а моральным. И он предельно прост: рабски склониться перед наглой, жестокой и тупой силой или отстоять человеческое достоинство и право быть гражданином. Этот выбор каждый делает для себя сам и его нельзя навязать со стороны.

Но я твердо знаю, где и с кем встану я. Встану потому, что покойный отец учил меня: «Веди себя, как подобает русскому и мужчине». Встану потому, что слова «свобода», «справедливость» и «человеческое достоинство» для меня не пустой звук. Встану потому, что я русский и защищаю свой народ.

Если вы русские и мужчины, то знаете, где сейчас ваше место.

Если вы женщины, то знайте, что сейчас решается судьба ваших детей: смогут ли они свободно и счастливо жить на родной земле или обречены на рабство.

Пришло время, когда каждый должен выполнить свой долг. Долг перед самим собой, собственной семьей, своим народом и нашей Родиной.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram