Полиция осадила квартиру Удальцова

Сотрудники полиции организовали осаду дома, где живет координатор Левого фронта Сергей Удальцов, сообщает Каспаров.ru со ссылкой на слова Удальцова.  Они хотели вынудить руководителя "Левого фронта" явиться в суд по просроченной повестке.

По словам оппозиционера, 2 декабря у его дома дежурили около 30 сотрудников уголовного розыска, ОВД "Нагатинский Затон" и других подразделений. Сам Удальцов весь день находился вне своей квартиры.

Позже они потребовали от жены Удальцова Анастасии Удальцовой  впустить их в квартиру и предъявили просроченную повестку в суд на 1 декабря по сфабрикованному административному делу о "неповиновении законным требованиям сотрудников полиции" во время задержания 24 октября 2011 года у здания ЦИКа. Тогда Удальцова увезли в больницу из ОВД "Китай-город" и суд над ним не состоялся.

Полицейские в конечном итоге осмотрели квартиру и убедились, что главы "Левого фронта" там нет. После безуспешных поисков в других квартирах они оставили в подъезде дежурную группу полицейских.

Сам Удальцов посчитал подобные действия попыткой отстранить его от участия в гражданском сходе по бойкоту выборов 4 декабря.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram