Московская прокуратура требует "экстремистскими" публикации на сайтах "Правые новости" и "Антикомпромат"

Прокуратура Москвы потребовала "'экстремистскими" публикации на сайтах "Правые новости" и Антикомпромат.орг обращений БОРН ("Боевой организацией русских националистов"), в которых организация берет на себя ответственность за ряд громких нападений. Представление прокуратуры направлено в Никулинский районный суд. Об этом сообщает сайт "Правые новости", один из крупнейших националистических интернет-ресурсов России. Он публикует текст представления с прилагающейся к нему "лингвистической экспертизой".

Напомним, что БОРН является анонимной террористической организацией, которой приписывается организация взрыва в кафе на улице Генерала Белова, служившего местом встреч представителей азербайджанской диаспоры в Москве (2008 год), расстрел двух мигрантов в подмосковном поселке Лунево (2008 год), убийство таджика, голова которого была подброшена в здания управы Можайского района Московской области (2008 год), убийства "черного ястреба" Расула Халилова и "антифа" Ивана "Костолома" Хуторского (2009 год), а также ряд других нападений. Существует предположение, что БОРН - это "бренд", под которым выступает ряд организаций.

Обращения БОРН в связи с нападениями, которые распространялись посредством рассылки по сетевым СМИ, широко распространены в рунете.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter