Треть москвичей отрицательно относятся к мигрантам

На прошлой неделе правительство Москвы получило результаты закрытого опроса жителей столицы по поводу их отношения к мигрантам, сообщают "Московские новости" со ссылкой на источник, близкий к региональному правительству. Опрос показал, что к приезжим из других стран и регионов 30% москвичей относится отрицательно.

Одновременно руководство города сообщило о готовности застраивать прирезаемые территории без привлечения новых мигрантов, а руководитель департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский заявил изданию, что мигрантов среди рабочего персонала в "новой Москве" не ожидается.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, согласно данным опроса, проведенного Левада-Центром в мае, 38% москвичей обеспокоены ростом числа южан в столице. В списке проблем, волнующих жителей Москвы, проблема выходцев из южных республик занимает третью позицию по числу респондентов, поставивших ее на первое место - после высоких цен на товары первой необходимости (45%) и роста коммунальных платежей (39%). Число людей, недовольных засильем кавказцев, выросло с 2009 года на 7%. На четвертом и пятом местах оказались рост наркомании и алкоголизма (22%) и нехватка поликлиник и плохое качество медобслуживания (20%).


См. также:

Левада-Центр: 46% жителей России чувствуют неприязнь к представителям других национальностей, 45% ощущают враждебность к себе с их стороны

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter