Антона Мухачева приговорили к 9 годам заключения

Савеловский суд Москвы в пятницу, 30 сентября приговорил к девяти годам лишения свободы Антона Мухачева, обвиняемого в организации националистической группировки "Северное братство" и мошенничестве, сообщает РАПСИ.

Мухачева приговорили к девяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимого 7 тысяч рублей в пользу государства судебных издержек.

Защита Мухачева после судебного заседания заявила, что считает приговор незаконным, и сообщила о намерении обжаловать его в вышестоящих инстанциях.

"С самого начала было ясно, что обвинение голословны. Мой подзащитный невиновен ни в одном преступлении, которые ему инкриминируются", - заявил адвокат Андрей Ефимов.

По закону у стороны защиты на обжалование приговора есть десять суток с момента его вынесения.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, Мухачев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества) (так называемая группировка "Северное братство") и чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд над националистом начался в апреле. Молодой человек находится в СИЗО с 2009 года.

29 апреля 2011 года в здании Следственного управления ФСБ России  Антон Мухачев после заседания суда был избит в здании лицом, представившимся как майор Фесюков. Избиение сопровождалось угрозами в адрес Мухачева и его семьи.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram