ГУ МВД: В первое полугодие 2011 года в Москве нелегалы совершили 48,1% преступлений

В Москве в первом полугодии 2011 года доля преступлений, совершенных нелегальными мигрантами, составила 48,1%. Такие цифры назвали в  пресс-службе главного управления МВД России по Москве, сообщает РБК. Приезжие за январь-июнь текущего года совершили 13 203 преступления - это на 26,9% меньше, чем за аналогичный период 2010 года.

В ГУ МВД коснулись вопроса квартирных краж. Если с января по март 2011 года в столице было совершено 1 412 квартирных краж, то с мая по июль – 2 358 таких преступлений - частота краж меняется в зависимости от сезона. Начальник управления вневедомственной охраны столичной полиции Анатолий Абрамочкин сообщил, что на квартирных кражах в основном специализируются приезжие, по большей части – из северокавказских республик.

Участковые за полгода совершили в Москве 2 980 246 проверок квартир, 1 337 проверок гостиниц и 2 680 000 рейдов по общежитиям для выявления там нелегалов.

По информации начальника столичного управления ФМС Федор Карповец, сейчас в Москве с целью осуществления трудовой деятельности могут находиться 521 000 иностранцев. Однако трудовые отношения официально оформили только 231 000 мигрантов.

Как сообщало Агентство политических новостей,  5 августа заместитель прокурора города Владимир Юдин на расширенном заседании коллегии прокуратуры Москвы заявил, что  нелегальными мигрантами в столице совершается каждое седьмое убийство, каждое второе изнасилование, каждый шестой разбой. Число убийств, совершенных приезжими, наиболее высоко в Южном и Западном административных округах, число умышленного причинения вреда здоровью - в Западном округе, изнасилований - в Центральной и Северо- Восточном округах.

На том же заседании мэр Москвы Сергей Собянин  потребовал разобраться  с нелегальными мигрантами, которые "болтаются по Москве и ничего не делают". Он отметил, что трудовая миграция в столице "процентов на 80 вообще не зарегистрирована".


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram